Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.09.2016

Сельская Дума

муниципального образования

сельское поселение деревня Чубарово

Калужской области
Р Е Ш Е Н И Е

д.Чубарово

24 июня 2016 г.                                                                                             № 22

О внесении изменений в Решение Сельской Думы № 13 от 01.04.2016г. «Об утверждении Положения о предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности в Сельской Думе муниципального образования сельское поселение деревня Чубарово сведений о своих расходах, а также о расходах, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

На основании Протеста прокуратуры Жуковского района № 7-65-2016 от 30.05.2016г. на п.8 Положения «О предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности в Сельской Думе МО СП д. Чубарово сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги и несовершеннолетних детей», утвержденного решением Сельской Думы от 01.04.2016 № 13, в соответствии с Федеральным законом от 03 декабря 2012г. № 231-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Сельская Дума Р Е Ш И Л А:

1. Внести следующие изменения:

- пункт 8 Положения изложить в новой редакции:

« п.8. Лица, замещающие в Сельской Думе муниципальные должности могут представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего Положения»

2. Решение вступает в силу с момента его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава МО сельского поселения деревня Чубарово                                     П.С. Пяткин                                       


Приложение

к решению Сельской Думы

МО СП деревня Чубарово

№ 13 от 01.04. 2016 г.

Внесены изменения

Решением Сельской Думы

№ 22 от 24.06.2016г.

Положение

о предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности в Сельской Думе муниципального образования сельское поселение деревня Чубарово сведений о своих расходах, а также о расходах, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

1. Лица, замещающие в Сельской Думе муниципального образования сельское поселение деревня Чубарово (далее – Сельская Дума) муниципальные должности обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

2. Сведения о расходах лица, замещающего в Сельской Думе муниципальную должность, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей предоставляются в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законами и иными нормативными правовыми актами Калужской области, муниципальными нормативными правовыми актами.

3. Лица, замещающие в Сельской Думе муниципальные должности ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчётным, представляют:

а) сведения о своих расходах по каждой сделке по приобретению за отчётный период (с 1 января по 31 декабря) земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций);

б) сведения о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению за отчётный период (с 1 января по 31 декабря) земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций);

в) об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, указанные в подпунктах «а», «б» пункта 3 Положения.

4. Сведения о расходах предоставляются по форме согласно приложению к настоящему Положению.

5.Сведения, указанные в пункте 3 настоящего Положения, предоставляются лицами, замещающими муниципальные должности в Сельской Думе в случаях, если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

6. Сведения о расходах представляются в комиссию Сельской Думы по контролю за достоверностью сведений, представляемых депутатами Сельской Думы.

7. В случае, если лицо, замещающее в Сельской Думе муниципальную должность обнаружило, что в представленных им сведениях о расходах не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточнённые сведения.

8. Лица, замещающие в Сельской Думе муниципальные должности могут представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего Положения

9. Контроль за соответствием расходов лица, замещающего муниципальную должность в Сельской Думе, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей его доходам осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Калужской области, нормативными правовыми актами Сельской Думы.

10. Решение об осуществлении контроля за расходами лица, замещающего в Сельской Думе муниципальную должность, а также за расходами их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей принимается в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Калужской области, нормативными правовыми актами Сельской Думы отдельно в отношении каждого такого лица и оформляется в письменной форме.

11. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением лицами, замещающими муниципальные должности в Сельской Думе, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

12. Не допускается использование сведений о расходах для установления или определения платежеспособности лица, замещающего в Сельской Думе муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды религиозных или других общественных объединений, иных организаций, а также физических лиц.

13. Лица, виновные в разглашении сведений о расходах лица, замещающего в Сельской Думе муниципальную должность, или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицо, замещающее муниципальную должность в Сельской Думе, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


приложения в прикрепленном документе


Поделиться:
Дата создания: 23.09.2016 09:50
Дата последнего изменения: 23.09.2016 09:50