Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.12.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДЕРЕВНЯ ЧУБАРОВО

Калужской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

д. Чубарово

      от 24 декабря 2019 года                                                                                         № 186

Об утверждении анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию на территории МО сельское поселение деревня Чубарово   по итогам 2018 года

Руководствуясь Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение деревня Чубарово ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию на территории муниципального образования сельское поселение деревня Чубарово по итогам 2018 года (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу после его принятия и подлежит размещению на официальном сайте администрации сельского поселения деревня Чубарово.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой,

Глава администрации сельского

поселения деревня Чубарово                                                                           А.И. Чижиков

 

   

 

 

 

 

Утверждён:

             постановлением администрации

МО СП д Чубарово

от 24.12.2019 № 186

Анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию на территории сельского поселения деревня Чубарово

по итогам 2018 года.

Анализ о состоянии, проблемах и перспективах развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения деревня Чубарово по итогам 2018 года подготовлен на основании статьи 11 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Структура малых предприятий на территории сельского поселения деревня Чубарово по видам экономической деятельности в течение ряда лет остается практически неизменной. Сфера торговли в связи с достаточно высокой оборачиваемостью капитала является наиболее предпочтительной для малого бизнеса.

На территории муниципального образования по итогам 2018 года количество действующих малых предприятий составило 13 единиц.

Из них: объекты розничной торговли – 7 ед., строительный рынок – 1 ед., завод по производству бетона – 1 ед., стоянка автотранспорта – 2 ед., шиномантаж – 1 ед., теплицы – 1 ед.

Конкурсы на получение грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства в сельском поселении деревня Чубарово в 2018 году не проводились.

В целом на территории сельского поселения деревня Чубарово прослеживается положительная динамика развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В муниципальном образовании сельское поселение деревня Чубарово нет действующих объектов инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Основные проблемы, перспективы развития малого и среднего предпринимательства, предложения по его развитию на территории сельского поселения деревня Чубарово

На развитие предпринимательства на территории сельского поселения деревня Чубарово серьезное влияние оказывают существующая экономическая ситуация и связанные с ней общие проблемы, а именно:

-       низкая доступность кредитных ресурсов при недостаточности собственного стартового капитала, слабый уровень знаний для успешного начала предпринимательской

деятельности;

-       высокая стоимость заемных средств, привлекаемых субъектами малого и среднего предпринимательства для осуществления хозяйственной деятельности;

-       низкая доля предприятий производственной сферы, преобладание сферы торговли, низкая востребованность сферы услуг;

-       дефицит квалифицированных кадров, недостаточный уровень профессиональной подготовки;

 

 

 

-       в связи с дефицитом местного бюджета отсутствие реального финансирования

муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства;

-       низкая предпринимательская активность молодежи;

 

Перспективы развития:

-реализация Муниципальной программы «Развитие предпринимательства в муниципальном образовании сельское поселение деревня Чубарово на 2019-2021 г.»

Поделиться:
Дата создания: 24.12.2019 14:57
Дата последнего изменения: 24.12.2019 14:57