Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации МО сельское поселение деревня Чубарово

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 апреля 2019 года № 56 О внесении изменений в административный регламент «Осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения»

Доступен файл документа - Загрузить

 АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения деревня Чубарово

Жуковского района

Калужской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

деревня Чубарово

 

 

от 18 апреля 2019 года                                                                                    № 56

 

О внесении изменений в административный

регламент «Осуществление муниципального

контроля за сохранностью автомобильных

дорог местного значения»

 

         Рассмотрев протест прокуратуры Жуковского района на Административный регламент   «Осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения», утверждённый   постановлением администрации СП деревня Чубарово от 02.07.2015 г. № 83, в соответствии с Федеральными законами от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Постановлением Правительства Калужской области от 29.05.2012 года № 268, руководствуясь Уставом муниципального образования сельское поселения деревня Чубарово, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

           1. Внести следующие изменения в Административный регламент   «Осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения», утверждённый   постановлением администрации СП деревня Чубарово от 02.07.2015 г. № 83:

         1.1. Дополнить подпункт 1.3.1 пункта 1.3 раздела 1 Административного регламента абзацем следующего содержания:

         «Перечень вышеуказанных нормативных правовых актов (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования) подлежит обязательному размещению на официальном сайте Администрации сельского поселения деревня Чубарово в сети Интернет, в муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестра муниципальных услуг (функций), в государственной информационной системе Калужской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Калужской области"».

         1.2. Дополнить раздел 1 Административного регламента пунктом 1.13 следующего содержания:

         «1.13. Исчерпывающие перечни документов и (или) информации, необходимых для осуществления муниципального контроля и достижения целей и задач проведения проверки.

          1.13.1. Исчерпывающий перечень документов и (или) информации, истребуемых в ходе проверки лично у проверяемого юридического лица, индивидуального предпринимателя:

- устав юридического лица;

- документ, подтверждающий полномочия руководителя, представителя юридического лица (индивидуального предпринимателя);

- схема организации дорожного движения, согласованная с ГИБДД;

- схема инженерных коммуникаций (сетей);

- договор на размещение рекламной конструкции;

- сведения о количестве используемых тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, осуществляющих перевозки по дорогам местного значения;

- путевые листы;

- журнал регистрации путевых листов;

- договор на проведение предрейсового контроля технического состояния ТС;

- товарно-транспортные накладные;

- транспортные накладные;

- журнал учета выхода и возврата автотранспортных средств;

- свидетельства о регистрации транспортных средств.       

1.13.2. Исчерпывающий перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в ходе проверки в рамках межведомственного информационного взаимодействия от государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в соответствии с межведомственным перечнем:

- сведения из Единого государственного реестра юридических лиц;

- сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

- сведения из Единого государственного реестра налогоплательщиков;

- сведения о транспортных средствах и лицах, на которых эти транспортные средства зарегистрированы;

- кадастровый план территории;

- разрешение на строительство;

- разрешение на ввод в эксплуатацию;

- разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

- кадастровая выписка об объекте недвижимости;

- кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

- кадастровый паспорт объекта недвижимости;

- сведения о выданных специальных разрешениях на движение по автомобильным дорогам местного значения транспортного средства,

осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов;

- сведения о выданных специальных разрешениях на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства..»

         1.3. Дополнить п.1.11. раздела 1 Административного регламента абзацами следующего содержания:

         «- истребовать в рамках межведомственного информационного взаимодействия документы и (или) информацию, включенные в перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.04.2016 N 724-р, от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся указанные документы и (или) информация;

- не требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов и (или) информации, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, включенные в межведомственный перечень;

- знакомить руководителя, иное должностное лицо или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя с документами и (или) информацией, полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия.».

         1.4. Дополнить пункт 1.7 раздела 1 Административного регламента подпунктами 1.7.6 и 1.7.7 следующего содержания:

         «1.7.6. По собственной инициативе представить документы и (или) информацию, которые находятся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций и включены в межведомственный перечень.

1.7.7. Знакомиться с документами и (или) информацией, полученными органом местного самоуправления, осуществляющим муниципальный контроль, в рамках межведомственного информационного взаимодействия от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, включенные в межведомственный перечень.»

1.5. Дополнить абзац 3 подпункта 2.1.5 пункта 2.1 раздела 2 Административного регламента словами: «, а также на информационных стендах в здании администрации СП деревня Чубарово».

1.6. Дополнить раздел 2 Административного регламента пунктом 2.3. следующего содержания:

«2.3. Плата за услуги организации (организаций), участвующей (участвующих) в исполнении муниципальной функции, с лица, в отношении которого проводятся мероприятия по контролю, не взымается.».

1.7. Дополнить п.5.1. раздела 5 Административного регламента словами: «главе администрации СП деревня Чубарово».

         2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

МО СП деревняЧубарово                                                      А.И.Чижиков


Приложения в прикрепленном файле


Дата создания: 07.05.2019 16:49

Дата последнего изменения: 07.05.2019 16:49