Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации МО сельское поселение деревня Чубарово

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2020 года № 12 Об утверждении Положения о порядке предоставления лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителями муниципальных учреждений сведений о своих доходах...


АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения деревня Чубарово

Калужской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

д.Чубарово

 

 

 

от 25 февраля 2020 года                                                                                          № 12

 

Об   утверждении    Положения   о   порядке   предоставления

лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителями муниципальных учреждений сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

 

 

 

В соответствии со статьей 275 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», руководствуясь Уставом МО СП деревня Чубарово, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

            1. Утвердить Положение о порядке представления лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителями муниципальных учреждений сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (прилагается).

            2. Настоящее   постановление   подлежит   обнародованию, в том числе размещению на официальном сайте администрации СП деревня Чубарово.

            3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.


           

 

 

 

Глава администрации

МО СП деревня Чубарово                                                                                А.И. Чижиков

 

 

Ъ

 

 

 

 

Приложение

к Постановлению

администрации СП деревня Чубарово

от 25.02.2020 № 12

 

Положение о порядке представления лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителями муниципальных учреждений сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

 

1. Настоящим Положением определяется порядок представления лицом, поступающим на должность руководителей муниципального учреждения (при поступлении на работу), и руководителями муниципальных учреждений (ежегодно) сведений о полученных ими доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - Положение), об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с законодательством возлагается на лиц, поступающих на должность руководителя муниципального учреждения (при поступлении на работу) и руководителей муниципальных учреждений (ежегодно).

3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в кадровую службу органа местного самоуправления:

а) лицами - при назначении на должности руководителей муниципальных учреждений по форме, которые установлены Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации";

б) руководителями муниципальных учреждений - ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, по форме, которая установлена Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".

4. Лицо при назначении на должность руководителя муниципального учреждения представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности руководителя муниципального учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности руководителя муниципального учреждения (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности руководителя муниципального учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности руководителя муниципального учреждения (на отчетную дату).

5. Руководитель муниципального учреждения представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения о расходах и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения о расходах и об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

6. В случае если лицо или руководитель муниципального учреждения обнаружили, что в представленных ими в кадровую службу органа местного самоуправления сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений.

Уточненные сведения, представленные руководителем муниципального учреждения в течение месяца после истечения срока, указанного в подпункте "б" пункта 3 настоящего Положения, не считаются представленными с нарушением срока.

7. В случае непредставления руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению руководителей муниципальных учреждений и урегулированию конфликта интересов в соответствии с законодательством.

8. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением, осуществляется в соответствии с законодательством.

9. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пунктах 4 и 5 настоящего Положения, размещаются на официальном сайте в 14-дневный срок со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими должности муниципальной службы в органе местного самоуправления в соответствии с законодательством.

10. Лица (муниципальные служащие), в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством, несут ответственность в соответствии с законодательством.

11. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином, претендующим на замещение должности руководителя муниципального учреждения, или руководителем муниципального учреждения ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу руководителя муниципального учреждения.

В случае если лицо, поступающее на должность руководителя муниципального учреждения, представившее в кадровую службу органа местного самоуправления справки о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не было назначено на должность руководителя муниципального учреждения, то эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.

12. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность руководителя муниципального учреждения, а руководитель муниципального учреждения освобождается от должности руководителя муниципального учреждения или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством.

Дата создания: 25.02.2020 13:41

Дата последнего изменения: 25.02.2020 13:41