Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.06.2021

ПРОЕКТ

                                                                                                                             

Сельская Дума

Муниципального образования сельское поселение

деревня Чубарово

Калужской области

 

Р Е Ш Е Н И Е

д. Чубарово

 

от      2021 г.                                                                                                                                      №

О внесении изменений в Решение Сельской Думы № 54 от 16.12.2011 года.

«Об утверждении Правил благоустройства территории МО СП д. Чубарово»

        

     В соответствии 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» учитывая Закон Калужской области от 28 июня 2010г. №38-ОЗ «О благоустройстве территорий городских и сельских поселений Калужской области», Сельская Дума РЕШИЛА:

 

1. Внести в Решение № 54 от 16.12.2011 года «Об утверждении Правил благоустройства территории МО СП д. Чубарово» следующие изменения:

Пункт 4.5, части 4 дополнить подпунктом ж) следующего содержания:

Собственники и (или) иные законные владельцы земельных участков, в пределах таких земельных участков, а также на прилегающих территориях принимают меры по удалению Борщевика сельского поселения (травянистое растение рода Борщевик семейства Зонтичные).

Удаление Борщевика может осуществляться следующими способами:

1) механический - применяется для уничтожения Борщевика сельского поселения на небольших площадях и заключается в обрезке цветков в период бутонизации и начала цветения, которые подлежат уничтожению, либо периодическом скашивании Борщевика до его бутонизации и начала цветения с интервалом 3-4 недели.

2) агротехнический:

- выкапывание корневой системы Борщевика ниже корневой шейки на ранних фазах его развития и ее уничтожение;

- вспашка, которая применяется в течение вегетационного сезона Борщевика Сосновского несколько раз.

- применение затеняющих материалов - прекращении доступа света к растению путем укрывания поверхности участка, занятого Борщевиком светопоглощающим материалом.

3) химический - опрыскивание с соблюдением требований законодательства очагов произрастания Борщевика гербицидами, прошедшими процедуру государственной регистрации и включенными в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».

Запрещается использовать гербициды на территориях детских, спортивных, медицинских учреждений, школ, предприятий общественного питания и торговли, в пределах водоохранных зон рек, речек, прудов, источников водоснабжения, а также в близости от воздухозаборных устройств. В зонах жилой застройки применение гербицидов допускается при минимальной норме расхода препарата при условии соблюдения санитарных разрывов до жилых домов не менее 50 метров.»

 

2. Настоящее решение вступает в силу после его принятия.

 

 

Глава МО СП д. Чубарово                                                                                   П.С. Пяткин

Поделиться:
Дата создания: 16.06.2021 15:57
Дата последнего изменения: 16.06.2021 15:57