Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.11.2021

ПРОЕКТ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

Сельского поселения

деревня Чубарово

Жуковского района

Калужской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

д.Чубарово

от ______________                                                                              №_____

Об утверждении Порядка разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, порядка контроля за их исполнением и порядка подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий

На основании Федерального закона от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", руководствуясь Уставом муниципального образования сельское поселение деревня Чубарово, администрация сельского поселения деревня Чубарово ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, порядка контроля за их исполнением и порядка подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий (прилагается).

2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации сельского поселения деревня Чубарово в сети "Интернет"

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу после его принятия.

Глава администрации сельского

поселения деревня Чубарово                                           А.И. Чижиков

ПРОЕКТ

Приложение

Утвержден постановлением администрации

сельское поселение деревня Чубарово

от ________________ ____ г. №________



Порядок разработки и утверждения условий конкурса при продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью на конкурсе, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регулирует вопросы разработки и утверждения условий конкурса при продаже принадлежащих МО СП д. Чубарово акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью (далее соответственно - конкурс, акции (доли)), которые составляют более чем 50 процентов уставного капитала указанных обществ, если в отношении такого имущества его покупателю необходимо выполнить определенные условия, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий.

1.2. Продажа акций (долей) на конкурсе осуществляется на основании и в соответствии с принятым в установленном порядке решением об условиях приватизации имущества, предусматривающим применение способа приватизации имущества - продажа акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью на конкурсе. Решение об условиях приватизации принимается администрацией сельского поселения д. Чубарово (далее - администрация, продавец).

1.3. Решение об условиях приватизации акций (долей) путем их продажи на конкурсе должно содержать следующие сведения:

- наименование хозяйственного общества, местонахождение;

- количество акций (размер доли), подлежащих приватизации;

- номинальную стоимость акций акционерного общества;

- процентное отношение подлежащих приватизации акций (долей) к общему количеству;

- способ приватизации;

- начальную стоимость подлежащих приватизации акций (долей);

- условия конкурса по продаже акций (долей);

- существенные условия договора купли-продажи акций (долей), определяющие формы и сроки исполнения условий конкурса, порядок контроля за исполнением условий конкурса и подтверждения победителем конкурса исполнения указанных условий, ответственность сторон;

иные необходимые для приватизации принадлежащих МО СП деревня Чубарово акций (долей) сведения в соответствии с законодательством.

2. Порядок разработки и утверждения условий конкурса

2.1. Условия конкурса должны содержать:

- условия конкурса;

- сроки исполнения условий конкурса;

- социально-экономическое обоснование условий конкурса;

- порядок подтверждения победителем конкурса исполнения условий конкурса.

2.2. Администрация утверждает условия конкурса в сроки, обеспечивающие приватизацию имущества в соответствии с утвержденной в установленном порядке программой приватизации муниципального имущества МО СП д. Чубарово.

2.3. В целях проведения анализа предложений по формированию и определению условий конкурса администрацией может создаваться комиссия по определению условий конкурса.

В случае создания комиссии по определению условий конкурса в ее состав помимо представителей администрации включаются по согласованию другие представители.

По итогам анализа предложений по формированию условий конкурса администрация либо комиссия по определению условий конкурса (в случае ее создания) принимает решение об определении условий конкурса, рекомендуемых к утверждению.

2.4. Утверждение условий конкурса осуществляется администрацией с учетом решения комиссии по определению условий конкурса (в случае создания такой комиссии) путем включения условий конкурса в решение об условиях приватизации.

3. Порядок контроля за исполнением условий конкурса и порядок подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий

3.1. По результатам конкурса с победителем конкурса заключается договор купли-продажи, в обязательном порядке включающий в себя существенные условия, определенные решением об условиях приватизации.

3.2. Контроль за исполнением условий конкурса осуществляется администрацией.

3.3. Для обеспечения контроля исполнения условий конкурса продавец:

- ведет учет договоров купли-продажи, заключенных по результатам конкурса;

- осуществляет учет обязательств победителя конкурса, определенных договором купли-продажи, и контроль за их исполнением;

- принимает от победителя конкурса отчетные документы, подтверждающие исполнение условий конкурса;

- принимает предусмотренные законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи меры воздействия, направленные на устранение нарушений и обеспечение исполнения условий конкурса.

3.4. Периодичность и форма представляемых отчетных документов победителем конкурса определяются договором купли-продажи, но не чаще одного раза в квартал.

3.5. При проведении проверок документов, представляемых победителем конкурса в подтверждение исполнения условий конкурса, а также проверок фактического исполнения условий конкурса в месте расположения проверяемых объектов продавец вправе приглашать других представителей.

Результаты проведенной продавцом проверки документов, представляемых победителем конкурса в подтверждение исполнения условий конкурса, а также проверки фактического исполнения условий конкурса в месте расположения проверяемых объектов отражаются в акте проверки, подписываемом представителями продавца, победителя конкурса, а также других представителей, привлеченных к проведению проверки. Возражения (замечания) победителя конкурса и особые мнения представителей, привлеченных продавцом к проведению проверки, оформляются письменно и приобщаются к акту проверки.

3.6. Неисполнение победителем конкурса условий конкурса, а также ненадлежащее их исполнение является основанием для направления продавцом требования о расторжении договора купли-продажи и выплате предусмотренной им неустойки.

3.7. В течение двух месяцев со дня получения итогового отчета об исполнении условий конкурса продавец обязан осуществить проверку фактического исполнения условий конкурса на основании представленного победителем конкурса сводного (итогового) отчета.

Указанная проверка проводится создаваемой продавцом для этих целей комиссией по контролю за исполнением условий конкурса.

В состав комиссии по контролю за исполнением условий конкурса включаются представители продавца, администрации.

3.8. Комиссия по контролю за исполнением условий конкурса осуществляет проверку исполнения условий конкурса.

3.9. В комиссию по контролю за исполнением условий конкурса продавцом представляются следующие материалы:

- заключение продавца, а также имеющиеся у продавца заключения об исполнении (неисполнении) победителем конкурса условий конкурса;

- промежуточные и сводный (итоговый) отчеты об исполнении победителем конкурса условий конкурса, подписанные победителем конкурса;

- иные подтверждающие исполнение (неисполнение) победителем конкурса условий конкурса документы.

3.10. По результатам рассмотрения представленных документов о выполнении условий конкурса комиссия по контролю за исполнением условий конкурса составляет акт об исполнении победителем конкурса условий конкурса (далее - акт).

Акт должен содержать следующую информацию:

- дата и место составления акта;

- данные о персональном составе комиссии по контролю за исполнением условий конкурса;

- перечень обязательств победителя конкурса по заключенному договору купли-продажи имущества;

- перечень документов, подтверждающих исполнение победителем конкурса условий конкурса;

- выводы и предложения комиссии по контролю за исполнением условий конкурса по вопросу признания исполнения победителем конкурса условий конкурса.

Акт подписывается всеми членами комиссии по контролю за исполнением условий конкурса. Особые мнения членов комиссии по контролю за исполнением условий конкурса оформляются письменно и приобщаются к акту.

3.11. Продавец имущества в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня подписания акта комиссией по контролю за исполнением условий конкурса, утверждает акт.

Утверждение продавцом акта, содержащего вывод комиссии по контролю за исполнением условий конкурса о признании исполнения победителем конкурса условий конкурса, является подтверждением исполнения победителем конкурса своих обязательств по исполнению условий конкурса в полном объеме.

Поделиться:
Дата создания: 01.11.2021 10:27
Дата последнего изменения: 01.11.2021 10:27