Воcпроизводить текст:

Кадастровый учет

Кадастровый учет (25.05.2018)

Уважаемые собственники строений

(жилых домов, квартир, помещений и т.д.)!

Администрация МО СП деревня Чубарово сообщает Вам, что любое недвижимое имущество должно пройти государственную регистрацию и постановку на кадастровый учет.

При постановке на учет объекту недвижимости присваивается уникальный кадастровый номер, далее проходит государственная регистрация. Свидетельством о собственности на имущество служит выписка из ЕГРН.

Если недвижимость не поставлена на кадастровый учет и на него и не оформлено право собственности, нельзя проводить никаких операций с ним: продавать, передавать по наследству, сдавать в аренду и др.

Регистрация жилого строения на земельном участке осуществляется только после предоставления необходимого пакета документов. Одним из важнейших актов в данном случае является технический план сооружения. Данное правило прописано в ст. 22 Федерального закона №221 от 22.07.2007.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в Администрацию МО СП д.Чубарово по адресу: Калужская область, Жуковский район, д.Чубарово, д.36

либо по телефону: 8 (48432) 22-3-27

С уважением, Администрация МО СП д.Чубарово