Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.04.2023

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

муниципального образования

сельское поселение деревня Чубарово

Калужской области

Р Е Ш Е Н И Е

д. Чубарово

от 07 апреля 2023 года                                                                  № 14

О принятии проекта изменений и   дополнений   в   Устав

муниципального образования сельское поселение

деревня Чубарово

В целях соблюдения процедуры принятия изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения деревня Чубарово, руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ от 06.10.2003 г., Сельская Дума РЕШИЛА:

            1. Принять проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение деревня Чубарово, утвержденный решением Сельской Думы сельского поселения деревня Чубарово № 25 от 16 ноября 2005 года и зарегистрированный в Отделе Главного управления Министерства юстиции РФ по Центральному федеральному округу в Калужской области 19 декабря 2005 г.

            2. Опубликовать данное решение и проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение деревня Чубарово в газете «Жуковский вестник».

            3. Назначить проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение деревня Чубарово на    «22» мая 2023 г. в 14:00 часов по адресу: Калужская область, Жуковский район, деревня Чубарово, дом 36.

            4. Предложения о внесении изменений и предложений в проект изменений в Устав направлять в комиссию по проведению публичных слушаний Сельской Думы поселения по адресу: Калужская область, Жуковский район, д.Чубарово дом 36 в срок                                                        до «19» мая 2023 года.

            5. Комиссии проработать все поступившие предложения для рассмотрения их на публичных слушаниях.

Глава муниципального образования

сельское поселение деревня Чубарово                                                         П.С. Пяткин

Приложение

к Решению Сельской Думы

МО СП д. Чубарово

№ 14 от 07.04.2023 года.

Внести в Устав муниципального образования сельское поселение «Деревня Чубарово» следующие изменения:

1.     Статья 18.1:

1)    Часть 2 изложить в следующей редакции:

«2. Староста сельского населенного пункта назначается представительным органом муниципального образования, в состав которого входит данный сельский населенный пункт, по представлению схода граждан сельского населенного пункта. Староста сельского населенного пункта назначается из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории данного сельского населенного пункта и обладающих активным избирательным правом, либо граждан Российской Федерации, достигших на день представления сходом граждан 18 лет и имеющих в собственности жилое помещение, расположенное на территории данного сельского населенного пункта.».

2)    Часть 3 изложить в следующей редакции:

«3. Староста сельского населенного пункта не является лицом, замещающим государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность, за исключением муниципальной должности депутата представительного органа муниципального образования, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе, или должность муниципальной службы, не может состоять в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с органами местного самоуправления.».

3)    Пункт 1 части 4 изложить в следующей редакции:

«1) замещающее государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность, за исключением муниципальной должности депутата представительного органа муниципального образования, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе, или должность муниципальной службы;».

2.     Статью 30 дополнить частью 1.1 следующего содержания:

«1.1. Полномочия депутата представительного органа муниципального образования прекращаются досрочно решением представительного органа муниципального образования в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях представительного органа муниципального образования в течение шести месяцев подряд.».

Поделиться:
Дата создания: 24.04.2023 14:30
Дата последнего изменения: 24.04.2023 14:31